Натуральный утеплитель: преимущества МДВП

Природа всегда дарит лучшее, поэтому нет ничего удивительного в том факте, что по сравнению с прочими видами теплоизоляционных материалов, мягкие ДВП обладают уникальными характеристиками. МДВП имеют массу достоинств:

  • плиты не выделяют вредных токсинов, а значит, могут использоваться в качестве безопасного утеплителя стен даже в детской комнате или в спальне;
  • продукция от «Steico» и «Skano» (Isoplaat) не деформируется при повышенных показателях влажности и больших температурных перепадах, не гниет и не плесневеет;
  • МДВП устойчива к возгоранию (имеет высокий уровень пожарной безопасности);
  • доступная цена и максимально легкий монтаж – приятный бонус к исключительной долговечности этого материала-изолятора, без использования специализированных инструментов.

Если вы решите утеплить стены своего жилья именно мягкими ДВП, не сомневайтесь: плиты станут прекрасной защитой дома или квартиры от проникновения холодного воздуха и низких температур, при этом они еще и создадут надежный барьер в виде дополнительной звукоизоляции.

Монтаж МДВП: просто и быстро

Установка древесно-волокнистых плит – достаточно элементарный процесс, который не потребует от вас использования сложного инструмента и каких-либо особых навыков. Если стены, подлежащие отделке мягкой ДВП, идеально ровные, то крепеж осуществляется непосредственно на поверхность, при помощи саморезов или фиксируя плиты на быстро застывающий клей-пену (приобрести его можно в специализированном строительном магазине).

Неровные стены потребуют предварительного создания обрешетки из бруса или монтажного профиля – она позволит нивелировать кривизну и перепады уровня. Затем МДВП крепится аналогичным методом – посредством шурупов-саморезов. При необходимости стыки между модулями можно проклеить лентой-расшивкой – тут уже все зависит от вариантов финишной обработки стенового покрытия.

Выбрав для утепления стен МДВП, каждый владелец частной собственности получает безупречный во всех отношения изолятор. Теперь создать в доме уют и здоровую атмосферу для себя и членов своей семьи стало очень просто. Производители продукции «Skano» (Isoplaat) и «Steico» готовы предложить широкий ассортимент теплозащитных плит, среди которых каждый потребитель найдет лучший вариант, исключительно устраивающий его по всем параметрам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *