🚩Как установить розетку, если остались короткие провода?

«Содержание статьи»

Подготовка

Провода в старых домах обычно алюминиевые. Этот материал очень хрупкий и со временем превращается в песок. Соответственно, на такие провода новую розетку не поставишь, поэтому их нужно укрепить.

  1. Начинать необходимо с самого главного ― отключения электричества в квартире. Далее нужно проверить наличие электричества в розетке специальным прибором, чтобы наверняка не получить удар током при установке розетки.
  2. Затем необходимо убрать наружную часть розетки и отсоединить старые контакты. Всю рыхлую и хрупкую часть проводов удалить, так как она не нужна. Вместо этой части нужно найти термоусадочные трубки подходящего размера.

Установка розетки

  1. Далее устанавливаются термоусадочные трубки на провода. Они должны отходить от стены как минимум на 2 сантиметра. Их концы должны быть прямыми и зачищенными.
  2. Затем нужно надеть и защелкнуть клеммы, вставив их до упора.
  3. Устанавливается розетка. Принцип установки такой же, как и у старого устройства. Она должна упираться в боковые пазы. Но в современных розетках имеются и дополнительные крепления, которые обеспечивают удобство и надежность установки. Это поможет тем, у кого подрозетник находится в плачевном состоянии, надежно закрепить устройство.
  4. Установить внешнюю накладную панель. Затем, после того как все основные части розетки установлены, можно вновь подавать электричество и проверять, работает ли новое устройство.

Таким образом, даже при очень плохих исходных данных, таких, как оборванные провода или рассохшиеся важные части старой розетки, можно установить новое устройство без особых временных и денежных затрат. Главное при этом ― соблюдать все меры безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *