Наносит вред здоровью из-за токсичных веществ

Существует мнение, что химический состав полотна выделяет токсичные вещества, которыми потом люди будут дышать.

Пленка для полотна изготавливается из тонкого эластичного пластика. Этот материал распространен в обычной жизни человека: в квартире, на улице, учебе, работе и так далее. Из тонкого пластика изготавливают посуду, элементы бытовой мебели и техники.

Можно сказать, что натяжной потолок приносит не больше вреда, чем любое из этих изделий. Нередко такое полотно используют в детских, образовательных и других учреждениях. Натяжные потолки не конденсирует влагу, поэтому на них не образовывается опасная плесень. Это благоприятно сказывается на самочувствии человека.

Специфический запах

Как и весь новый пластик, эластичная ткань сразу после установки имеет специфический аромат. Это происходит из-за красителя, который применяют на производстве ПВХ. Поэтому цветные полотна имеют более сильные запахи. Но он пропадает, как правило, через 48 часов, если помещение хорошо проветривается. Распространенным мифом является то, что китайские полотна неприятно пахнут и во время эксплуатации их запах совсем не исчезает. Но это не так. Качественный натяжной потолок из Китая не пахнет уже через день или даже меньше.

Натяжные потолки легко повредить

Пленка, из которой изготавливают полотно, действительно очень тонкая. Но она прочная, что доказывает практика. Конечно, если проткнуть полотно острым предметом, то оно испортится. Но эластичная ткань не деформируется от удара пробки.

Натяжной потолок смотрится недорого

Существует мнение, что натяжной потолок смотрится недостойно и упрощает интерьер помещения. И только натуральные материалы придадут комнате изящный и дорогой вид. Но такие потолки не скроют трещины, подтеки и так далее. В то время как натяжной потолок остается идеально гладким всегда. Можно выбрать любой цвет, который идеально впишется в ваш интерьер. Натяжной потолок отлично сочетается с различными отделочными материалами и очень разнообразен с точки зрения дизайнерских решений.

Со временем потолки выгорают и выцветают

Натяжной потолок может потускнеть. Но для этого нужно постоянно его мыть с агрессивными моющими средствами или термически воздействовать.

Надеемся, что статья помогла вам разобраться в основных слухах о натяжных потолках и выбрать качественный материал для вашего дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *