Масляный обогреватель

Современные дачные дома имеют электричество во все времена года. Это можно использовать для обогрева домика. Для маленькой площади подойдет масляный обогреватель. Этот тип прибора может создать комфортную температуру в отдельной комнате. Его особенностью является то, что нагревается воздух только недалеко от прибора. При отсутствии нормального воздухообмена тепло будет в непосредственной близи от нагревателя.

Тепловентилятор

Устройство способно за короткое время обогреть до 15 кв. метров. Оно оснащено нагревательном элементом и вентилятором, который принудительно нагоняет холодный воздух на нагревательную поверхность. За счет этого происходит обдув горячим потоком воздуха пространства в помещении. Устройство оснащено регулятором нагрева. Это позволяет при необходимости включить его на полную мощность.

Инфракрасный обогреватель

Экономичный вариант. При максимальной мощности потребляет всего 1.2 кВт. Позволяет быстро нагреть воздух в помещении до +20 градусов и поддерживать температуру на половине мощности. Идеально подойдет для дачи площадью до 18 кв. метров. Устройство оснащено несколькими нагревательными элементами, они могут включаться как вместе, так и по отдельности.

Газовый или электрический конвектор

Часто применяют для обогрева дачных домов. Работа устройства основана на свойстве горячего воздуха подниматься вверх, а холодного – опускаться вниз. Конвектор устроен таким образом, что холодный воздух в него попадает снизу, затем поднимается вверх внутри корпуса, нагревается и выходит горячим наружу. Оснащен автоматической системой контроля температуры. При необходимости отключается и снова включается, когда температура в помещении опускается ниже установленной.

Печка – буржуйка

Устройство поможет максимально быстро согреть помещение дома на даче. Установка печки должна быть произведена заблаговременно. Для ее работы требуется обустройство дымохода и наличие дров. Печка не зависит от наличия электроэнергии, но требует постоянного контроля со стороны человека. При прогорании дров нужно вовремя их подкидывать, иначе огонь потухнет. Плоскую поверхность печи можно использовать для приготовления еды.

Для быстрого обогрева дачного дома можно использовать электрические приборы. Для сохранения тепла в помещении нужно утеплить дом снаружи и изнутри. Так будет больше шансов сохранить комфортную температуру, меньше расходуется энергоресурсов. Эффективность обогрева во многом зависит от материала, из которого построен дачный дом. Наиболее теплым считается строение из древесины. Кирпич, пеноблок и шлакоблок не удерживают тепло надолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *